image

Студенты из Южноуральска победили на областном этапе Всероссийского летнего фестиваля ГТО-2021

Спорт
12:56
312 просмотров
Ольга Рудакова
Фото ЮЭТ
Фото ЮЭТ

Сборная ЮЭТ завоевала право на участие во Всероссийском фестивале ГТО в сентябре.

Сборная команда Южноуральского энергетического техникума отличилась на соревнованиях лучших команд профессиональных образовательных организаций Челябинской области.

Студенты состязались в беге на разные дистанции, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (девушки) и подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), в стрельбе, наклонах на гимнастической стойке и прыжках в длину с места.

В результате команда ЮЭТ заняла 1 место в общекомандном зачёте. На втором месте - Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова, на третьем – Миасский педагогический колледж

Из 6 человек, которые стали лучшими в командном зачёте, пятеро – студенты ЮЭТ: Егор Чумак (1 место), Никита Гайдуков (2 место), Никита Тарасюк (3 место), Татьяна Пашкова (2 место), Екатерина Кутейникова (3 место). Тренер команды – Сергей Иванович Русинов.

Теперь команда ЮЭТ сможет принять участие во Всероссийском фестивале, проведение которого запланировано на сентябрь 2021г.