11:39
330 просмотров
Никита Сафонов
Фото IT-CUBE Южноуральска

В посёлке Еткуль в преддверии Дня защитника Отечества прошёл турнир по шахматам и русским шашках. В них приняли участие взрослые и дети с посёлков Еткуль, Красногорского, городов Коркино, Еманжелинска, Южноуральска. Всего 36 человек. Из них два кандидата в мастера спорта и 10 перворазрядников.

Наш город на турнире представляли шахматисты и шашисты из IT-CUBA и клуба «Дружба». По итогам соревнований воспитанники IT-CUBA Андрей Конев и Никита Кийски в возрастной категории 2010-2012 среди мальчиков заняли первое и второе место соответственно. Среди девочек этого же возраста победителем стала Виктория Леонова. На втором месте Дарья Шиян.

Много призовых мест заняли и воспитанники клуба «Дружба». Так по шашкам первые места заняли Арина Балаева, Павел Петькау. Серебряные награды взяли Матвей Махров и Мария Тагильцева. Бронза у Варвары Максимовой, Арсения Летягина и Алексея Муравского.

А среди шахматистов воспитанник «Дружбы» Григорй Добрухин и Глеб Долганцев в своих возрастных категориях заняли первые места. Вторыми стали Артём Белоусов, Диана Юровских. Бронзовые награды у Кирилла Чапчай и Веры Пазухиной.