Футболисты ДЮСШ из Южноуральска отличились на Международным фестивале детского футбола

Фото ДЮСШ
Фото ДЮСШ

Соревнования в Кургане собрали команды из четырёх регионов России.

С 18 по 20 июня, воспитанники отделения футбола Детско-юношеской спортивной школы города Южноуральск, футбольная команда «Легион» 2012 года рождения приняли участие в международном фестивале детского футбола, под патронажем Детской Футбольной Лиги и Российского Футбольного Союза «Большие звёзды светят малым», дивизион Дмитрия Лоськова, в г. Курган.

На турнир съехались команды из 4 регионов России (Свердловская область, Курганская область, Тюменская область и Челябинская область), всего 6 команд.

Ребятам предстояло сыграть с каждой из участвующих команд.

В первый день, нашими соперниками были команды «Тобол» г. Курган и «Спартак-Юниор» г. Тюмень.

В стартовой игре с хозяевами сказывалось волнение и предстартовый мандраж, поэтому игра шла на встречных курсах и только в концовке тайма Легионерам удались два разящих выпада. Полученное преимущество успокоило наших футболистов, они забрали игру под свой контроль и забили ещё 5 мячей. Два пропущенных мяча уже не могли повлиять на ход матча, как итог «Тобол» - «Легион» 2-7.

Следующая игра с Тюменцам была более жаркой, на старте матча команды обменялись голами, и играли в обоюдо острый футбол, но в концовке тайма соперникам удалась результативная атака. С началом второго тайма атаки приняли ещё большею остроту с обоих сторон, никто не хотел уступать и было понятно, что игра идёт до забитого мяча. Южноуральцы упустили несколько хороших моментов и сработала футбольное правило, «Не забиваешь ты, забивают тебе». Пропущенный гол отнял силы у одних и подарил «крылья» другим, Тюменцы не дали времени на переживания нашим ребятам и ещё трижды праздновали успех. К чести Легионеров, ребята взяли себя в руки и в концовке «огрызнулись» двумя голами, итог встречи Спартак-Юниор - Легион 6-3.

Во второй день нам противостояли команды «Спартак» г. Каменск-Уральский и «Труд» г. Катайск.

Наша команда на всём протяжении матчей имела инициативу и контролировала ход игры, как итог: Спартак - Легион 1-3; Легион - Труд 5-1.

В заключительный игровой день Легионерам противостояла команда хозяев «Тобол-ДЮСШ-3», которой в игре нужна была только победа, чтобы отодвинуть Южноуральцев на одну позицию вниз. Однако игроки нашей команды не были с этим согласны. Забрав игровую инициативу себе, они забили по 2 мяча в каждом из таймов и довели успешный для себя турнир на мажорной ноте. Итог: Тобол-ДЮСШ-3 - Легион 1-4.

Одержав четыре победы при одном поражении команда Легион-ДЮСШ-2012 ЗАВОЕВАЛА 2 место.

Лучшим игроком команды был признан Зарецкий Максим.

Лучшим игроком турнира был признан Лесовой Глеб.

Тренирует спортсменов тренер-преподаватель высшей категории Дмитрий Анисимов.

Вместе со вторым местом, наша команда завоевала право представлять дивизион Дмитрия Лоськова в финальном этапе, который пройдет с 13 по 20 сентября на побережье Чёрного моря в г. Анапа и пос. Витязево.

«Поздравляем спортсменов и тренера с отличным результатом и желаем юным футболистам добраться до лазурного берега, и достойно выступить на этом этапе», - сказал директро ДЮСШ Евгений Джафаров.