Судьбы мемориалов Вечный огонь в городах и сёлах Челябинской области обсудили на заседании в Южноуральске

В Южноуральске собрались главы ближайших муниципалитетов и председатели местных Собраний депутатов. Они рассмотрели ряд вопросов, актуальных для каждой из территорий, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Так, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев затронул тему обеспечения бесперебойного горения на мемориалах Вечный огонь. Представители городов и сельских районов рассказали, как решается этот вопрос у них.
Как организовывается декларационная компания рассказал собравшимся председатель комитета по законодательству, госстроительству и МСУ ЗСО Анатолий Брагин.
О том, как реализуются мероприятия по муниципальному контролю в Южноуральске доложил председатель Собрания депутатов ЮГО Данил Беля. В этом направлении ведётся планомерная работа по контролю, выявлению разных видов нарушений, выдаче предписаний. А также практикуется инициативное участие жителей.

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии