Вой сирен прозвучит на улицах Южноуральска
Оповещения
25-02-2022
16:20
438 просмотров

Горожан предупреждают о плановой проверке экстренной системы оповещения о чрезвычайных ситуациях.
Она пройдёт в Челябинской области 2 марта с 10 до 14 часов. В это время будут включены электросирены, заводские гудки, громкоговорители. Там, где сигналы могут быть не слышны из-за удалённости, они прозвучат из громкоговорителей специальных автомобилей.
Кроме того в период с 10:43 до 10:44 на экранах телевизоров появится заставка с информацией о плановой проверке. Также проверочное речевое сообщение озвучат домофоны компании «Интерсвязь».
Гражданам пояснили, что нужно делать, услышав сигнал «Внимание всем!». Следует немедленно включить радиоприемник или телевизор и прослушать сообщение, в котором будет дана информация об угрозе и меры, которые необходимо предпринять.
Мероприятие проводится раз в год для проверки технического состояния электросирен и громкоговорителей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии